10687
Waddington's
Toronto
Canada
2017-09-21
142

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2017-09-21

"Prints & Photography Online Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 142, pagine da 1 a 29, pagina corrente 1
HOME WITH COMPLETE ELECTRONIC SECURITY SYSTEM
RUSCHA Edward Joseph 1937,HOME WITH COMPLETE ELECTRONIC SECURITY SYSTEM,Waddington's CA 2017-09-21
Numero di lotto 10
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
Aggiudicazione
Lot 10 Ed Ruscha (1937 - ), American HOME WITH COMPLETE ELECTRONIC SECURITY (...)
ÊTES-VOUS PRÊTE POUR L\’ÉTÉ? ARLES
Martin Hugh 1973,ÊTES-VOUS PRÊTE POUR L\’ÉTÉ? ARLES,Waddington's CA 2017-09-21
Numero di lotto 55
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
Lot 55 HUGH MARTIN (1973 - ), CANADIAN ÊTES-VOUS PRÊTE POUR L'ÉTÉ? ARLES, 2002 (...)
1923 - 1997
LICHTENSTEIN Roy 1923-1997,THE ENEMY WOULD HAVE BEEN WARNED...,Waddington's CA 2017-09-21
Numero di lotto 22
Copia
Litografia offset
Aggiudicazione
Lot 22 ROY LICHTENSTEIN (1923 - 1997), AMERICAN THE ENEMY WOULD HAVE BEEN (...)
GIRL WITH BICYCLE
TOWN Harold Barling 1924-1990,GIRL WITH BICYCLE,Waddington's CA 2017-09-21
Numero di lotto 137
Matita, Carta
Lot 137 HAROLD BARLING TOWN (1924-1990), CANADIAN GIRL WITH BICYCLE (FROM (...)
NUDE WITH BICYCLE
TOWN Harold Barling 1924-1990,NUDE WITH BICYCLE,Waddington's CA 2017-09-21
Numero di lotto 136
Originale (Opera Firmata)
Matita
Aggiudicazione
Lot 136 HAROLD BARLING TOWN, (1924 - 1990), CANADIAN NUDE WITH BICYCLE (FROM (...)