10687
Waddington's
Toronto
Canada
2017-01-28
258

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2017-01-28

""Off the Wall" Art Online Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 258, pagine da 1 a 52, pagina corrente 1
OSGOODE HALL
RAYMOND DUFF WALTER 1879-1967,OSGOODE HALL,Waddington's CA 2017-01-28
Numero di lotto 1
Acquaforte
Aggiudicazione
WALTER RAYMOND DUFF (CANADIAN, 1879-1967) OSGOODE HALL ETCHING; SIGNED LOWER (...)
GATINEAU FARMHOUSE
ALSTON Rowland Wright 1897-1958,GATINEAU FARMHOUSE,Waddington's CA 2017-01-28
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Cartone
Aggiudicazione
W.H. WRIGHT (CANADIAN, 20TH CENTURY) GATINEAU FARMHOUSE GOUACHE ON CARD; (...)
PORTRAIT STUDIES
SYKES E.M 1900-1900,PORTRAIT STUDIES,Waddington's CA 2017-01-28
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Pastelli
Aggiudicazione
E.M. SYKES (CANADIAN, 20TH CENTURY) PORTRAIT STUDIES FOUR PASTELS; EACH (...)
SPRING - NORTH OF MASSON
LAROSE Roger D 1900-1900,SPRING - NORTH OF MASSON,1979,Waddington's CA 2017-01-28
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Masonite
Aggiudicazione
ROGER D. LAROSE (CANADIAN, 20TH CENTURY) SPRING - NORTH OF MASSON OIL ON (...)
PORTRAIT OF A MAN
BROWN Harley 1939,PORTRAIT OF A MAN,1965,Waddington's CA 2017-01-28
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Pastelli
Aggiudicazione
HARLEY BROWN (CANADIAN, 1939-) PORTRAIT OF A MAN PASTEL; SIGNED AND DATED ‘65 (...)