10687
Waddington's
Toronto
Canada
2016-09-22
160

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2016-09-22

"Canadian Art Online Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 160, pagine da 1 a 32, pagina corrente 1
1927 - 2004
HILLS, REMEMBERED
GARWOOD AUDREY 1927-2004,HILLS, REMEMBERED,1981,Waddington's CA 2016-09-22
Numero di lotto 84
Originale (Opera Firmata)
Stampa singola
Aggiudicazione
AUDREY GARWOOD, R.C.A. HILLS, REMEMBERED monoprint signed and dated /81 in the (...)
RECLINING NUDE
CLARKE Neville 1959,RECLINING NUDE,Waddington's CA 2016-09-22
Numero di lotto 53
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
NEVILLE CLARKE RECLINING NUDE watercolour signed sight 10.75 ins x 14.5 ins; (...)
1944 - 2011
ETCHING #2
HOPKINS Tom 1944-2011,ETCHING #2,1069,Waddington's CA 2016-09-22
Numero di lotto 25
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
TOM HOPKINS ETCHING #2 etching, printed in colours signed, dated /69 and (...)
UNTITLED
BURTON Dennis Eugene Norman 1933-2013,UNTITLED,1965,Waddington's CA 2016-09-22
Numero di lotto 19
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Biro, Lavis
DENNIS EUGENE NORMAN BURTON UNTITLED - ABSTRACT COMPOSITION ink and wash (...)
NORTH OF PROVOST
MCINNIS ROBERT FRANCIS MICHAEL 1942,NORTH OF PROVOST,1987,Waddington's CA 2016-09-22
Numero di lotto 42
Originale (Opera Firmata)
Olio, Masonite
Aggiudicazione
ROBERT FRANCIS MICHAEL MCINNIS NORTH OF PROVOST, UNCUT WHEAT FIELD oil on (...)