Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Piombo |
| | RELIEFBILD "MONDSICHELMADONNA", Blei, verkupfert, H 22, wohl FLANDERN, um 1700 |
BISMARK ALS SCHMIED DER DEUTSCHEN EINHEIT |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Bronzo |
| | BISMARK ALS SCHMIED DER DEUTSCHEN EINHEIT, Terracotta, Bronze, polychrom bemalt, bez. "UNITAS", H 61, minst.besch., Bodenmarke, ABICHT, ILMENAU |
Darstellung des heiligen Franz von Assis |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Non dichiarata |
| | PERLMUTT-SCHNITZEREI, bez. Darstellung des heiligen Franz von Assisi, 14,5 x 11,5, montiert, ITALIEN, 19.Jh. |
Salomé mit dem Kopf Johannes des Täufers |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Pittura |
| | HINTERGLASBILD, Salomé mit dem Kopf Johannes des Täufers, 20,5 x 17, datiert 1877 |
Tecnica | | Smalto |
| | EMAILBILD, "Landschaft", 11 x 14,5, sign. Camille FAURÉ, LIMOGES, um 1920 |