10684
Von Zengen
Bonn
Germany
2015-09-18
654

VON ZENGEN

Germany, Bonn, 2015-09-18

Catalogo dei Lotti in Asta

"September Auction"

Totali 654, pagine da 1 a 131, pagina corrente 1
XVIII
Cows
BELL E 1792,Cows,1798,Von Zengen DE 2015-09-18
Numero di lotto 866
Acquaforte, Acquatinta
BELL, E. "Cows", kolorierte Aquatintaradierung, 35 x 44, nach George Morland, (...)
1866 - 1922
Kanalszene
BAERTSOEN Albert 1866-1922,Kanalszene,Von Zengen DE 2015-09-18
Numero di lotto 941
Calcografia
BAERTSOEN, Albert, "Kanalszene", Chalcographie, von Le Degel, 60 x 60, (...)
Vögel
JANAK Alois 1924,Vögel,Von Zengen DE 2015-09-18
Numero di lotto 1048
Acquaforte, Xilografia, Colori
JANAK, Alois, "Vögel", Original-Farbradierung, 29 x 20, bez.e.a., handsigniert (...)
1880 - 1976
Die Ernte
STAEGER Ferdinand 1880-1976,Die Ernte,Von Zengen DE 2015-09-18
Numero di lotto 1152
Originale (Opera Firmata)
Litografia colorata mano
STAEGER, Ferdinand, "Die Ernte", Originalradierung, 9,5 x 6,5, fleckig, (...)
Karneval-Szene in Brüssel
ANONYMOUS,Karneval-Szene in Brüssel,Von Zengen DE 2015-09-18
Numero di lotto 1163
Calcografia
21.00 X 27.00 cm
UNBEKANNT, "Karneval-Szene in Brüssel", Chalcographie, 21 x 27, (...)