10684
Von Zengen
Bonn
Germany
2008-09-12
632

VON ZENGEN

Germany, Bonn, 2008-09-12

"419 Kunstauktion"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 632, pagine da 1 a 127, pagina corrente 1
1800 - 1900
Zwei Schneckenhäuser
BERT A 1800-1900,Zwei Schneckenhäuser,Von Zengen DE 2008-09-12
Numero di lotto 24
Acquarello, Matita
Lore, "Zwei Schneckenhäuser",Aquarell über Bleistift, 23 x 30, handsigniert (...)
1935 - 2020
Wrapped Reichstag
YAVACHEV Christo 1935-2020,Wrapped Reichstag,Von Zengen DE 2008-09-12
Numero di lotto 64
Stampa Offset
Javacheff, "Wrapped Reichstag",Farboffset, 70 x 49, handsigniert
1826 - 1911
Farbserigraphie
FREY Wilhelm 1826-1911,Farbserigraphie,Von Zengen DE 2008-09-12
Numero di lotto 126
Serigrafia, Colori
Martin, "Farbserigraphie", 24 x 35,unten links nummeriert 14/20, unten rechts (...)
1800 - 1900
Po Molly
FUCHS F 1800-1900,Po Molly,Von Zengen DE 2008-09-12
Numero di lotto 131
Multiplo
Ernst, "Po Molly",Multiple/Kunstpostkarte, 10 x 15, handsigniert, R.
1800 - 1900
Adam Mysticus
FUCHS F 1800-1900,Adam Mysticus,Von Zengen DE 2008-09-12
Numero di lotto 133
Stampa Offset
Ernst, "Adam Mysticus", Farboffset,60 x 42, handsigniert, R.