10683
Von Morenberg
Trento
Italy
2009-04-24
229

VON MORENBERG

Italy, Trento, 2009-04-24

"Antichita Europee ed Orientali, Archeologia"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 229, pagine da 1 a 46, pagina corrente 1
Case rustiche a Fondo in Val di Non
GERMAN SCHOOL,Case rustiche a Fondo in Val di Non,Von Morenberg IT 2009-04-24
Numero di lotto 116
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
Pittore Tedesco Case rustiche a Fondo in Val di Non acquarello firmato "Link" (...)
1892 - 1971
Linoleografia originale
TILGNER Leo 1892-1971,Linoleografia originale,Von Morenberg IT 2009-04-24
Numero di lotto 83
Matita
Linoleografia originale siglata in lastra "L.T. / (19)19", e firmata a matita (...)
1876 - 1961
Studi di panneggi
SPILHACZEK Max 1876-1961,Studi di panneggi,Von Morenberg IT 2009-04-24
Numero di lotto 150
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Max Spilhaczek (1876-1961) Studi di panneggi matita, penna e biacca firmato in (...)
1829 - 1900
Veduta di Castel Tirolo
SEELOS Gottfried 1829-1900,Veduta di Castel Tirolo,Von Morenberg IT 2009-04-24
Numero di lotto 219
Litografia
Aggiudicazione
Gottfried Seelos (1829-1900) Lotto n. 219 - Asta n.31 Categoria : Stampe (...)
Paesaggio dolomitico
GERMAN SCHOOL,Paesaggio dolomitico,1930,Von Morenberg IT 2009-04-24
Numero di lotto 95
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Carta
Aggiudicazione
Pittore Tedesco Paesaggio dolomitico tempera su carta con largo passpartout (...)