10683
Von Morenberg
Trento
Italy
2009-03-07
227

VON MORENBERG

Italy, Trento, 2009-03-07

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 227, pagine da 1 a 46, pagina corrente 1
1904 - 1986
Clown
BORGESE Leonardo 1904-1986,Clown,1934,Von Morenberg IT 2009-03-07
Numero di lotto 69
Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-03-07 dalla casa d'aste Von Morenberg a Trento.
Litografia
Leonardo Borgese (1904-1986) litografia, firmata a matita in basso a sinistra (...)
1904 - 1988
Cantiere navale
KOROMPAY Giovanni 1904-1988,Cantiere navale,1980,Von Morenberg IT 2009-03-07
Numero di lotto 21
Serigrafia
Giovanni Korompay (1904-1988) eseguito negli anni '80 serigrafia su carta (...)
Senza titolo
GRIMOLDI Edoardo,Senza titolo,1977,Von Morenberg IT 2009-03-07
Numero di lotto 30
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Edoardo Grimoldi eseguito nel 1977 litografia su carta esemplare 21/30 firma e (...)
1918 - 1984
Senza titolo
BUENO Antonio 1918-1984,Senza titolo,Von Morenberg IT 2009-03-07
Numero di lotto 32
Originale (Opera Firmata)
Stampa
Antonio Bueno (1918-1985) stampa su carta firma in basso a (...)
1904 - 1988
Senza titolo
KOROMPAY Giovanni 1904-1988,Senza titolo,Von Morenberg IT 2009-03-07
Numero di lotto 34
Serigrafia
Giovanni Korompay (1904-1988) serigrafia su carta esemplare II di XL sigla in (...)