Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Faesite |
| | LIVIO BATTAGLINI Pisa 1921 – Pisa ? Un vicolo di Calci 1973 Olio su faesite 60 (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | CARLO BELTRANDI Pisa Senza titolo Olio su tavola 23,5 x 39. Firma in b. a (...) |
Tecnica | | Olio, Faesite |
| | PIERO BERNARDINI Pisa 1922 – Pisa 2012 Senza titolo 1957 Olio su faesite 47,8 (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | SPARTACO CARLINI Pisa 1884 – Pisa 1949 Senza titolo Olio su tavola 13 x (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | SANTI MACCHIA Pisa 1884 – Pisa 1964 I Ronchi – casa Macchia Olio su cartone 27 (...) |