10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2017-08-05
78

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2017-08-05

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 78, pagine da 1 a 16, pagina corrente 1
1866 - 1942
Senza titolo
BARTOLENA Giovanni 1866-1942,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2017-08-05
Numero di lotto 75
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
GIOVANNI BARTOLENA Livorno 1866 – Livorno 1942 Senza titolo Olio su tavola (...)
1901 - 1977
Senza titolo
MORO Gino 1901-1977,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2017-08-05
Numero di lotto 76
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
GINO MORO Milano 1901 - Milano 1977 Senza titolo 1951 Olio su tavola 11,5 x (...)
1883 - 1979
Senza titolo
NATALI Renato 1883-1979,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2017-08-05
Numero di lotto 77
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
RENATO NATALI Livorno 1883 – Livorno 1979 Senza titolo Olio su tavola 12 x (...)
1835 - 1901
Senza titolo
SIGNORINI Telemaco 1835-1901,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2017-08-05
Numero di lotto 78
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
TELEMACO SIGNORINI Firenze 1835 – Firenze 1901 Senza titolo 1882 Olio su (...)
1840 - 1904
Lupo di mare
BIANCHI Mosè 1840-1904,Lupo di mare,1885/92,Saletta d'arte Viviani IT 2017-08-05
Numero di lotto 5
Acquaforte, Acquatinta
N/A