Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | GIOVANNI BARTOLENA Livorno 1866 – Livorno 1942 Senza titolo Olio su tavola (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | GINO MORO Milano 1901 - Milano 1977 Senza titolo 1951 Olio su tavola 11,5 x (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | RENATO NATALI Livorno 1883 – Livorno 1979 Senza titolo Olio su tavola 12 x (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | TELEMACO SIGNORINI Firenze 1835 – Firenze 1901 Senza titolo 1882 Olio su (...) |
Tecnica | | Acquaforte, Acquatinta |