10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2017-02-04
121

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2017-02-04

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 121, pagine da 1 a 25, pagina corrente 1
Senza titolo
ANONYMOUS,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2017-02-04
Numero di lotto 1
Olio, Cartone
19.20 X 28.50 cm
AUTORE IGNOTO Senza titolo Olio su cartone 19,2 x 28,5. B.A.: A OFFERTA
Senza titolo
Numero di lotto 2
Olio, Tavola
30.00 X 40.00 cm
AUTORE IGNOTO Senza titolo Olio su tavola 30 x 40. B.A.: A OFFERTA
Senza titolo
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
24.00 X 36.00 cm
AUTORE IGNOTO Senza titolo Olio su tavola 24 x 36. Firma ignota in b. a s.; sul verso etichetta parzialmente leggibile. B.A.: A OFFERTA
Senza titolo
Numero di lotto 4
Olio, Cartone
32.50 X 43.00 cm
AUTORE IGNOTO Senza titolo Olio su cartone 32,5 x 43. B.A.: A OFFERTA
1944 - 1992
Senza titolo
GERMANA Mimmo 1944-1992,Senza titolo,1989,Saletta d'arte Viviani IT 2017-02-04
Numero di lotto 41
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
MIMMO GERMANA' Catania 1944 – Busto Arsizio 1992 Senza titolo 1989 T.m. su (...)