Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 Autoritratto 1964 Litografia a (...) |
| | GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 Dolci pasquali 1963 Litografia (...) |
| | GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 Eroe e gelataio 1962 (...) |
| | GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 Frontespizio N.1 1962 (...) |
| | GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 Il poeta 1962 Litografia a 6 (...) |