10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2016-06-04
82

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2016-06-04

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte moderna e contemporanea"

Totali 82, pagine da 1 a 17, pagina corrente 1
1898 - 1965
Autoritratto
VIVIANI Giuseppe 1898-1965,Autoritratto,1964,Saletta d'arte Viviani IT 2016-06-04
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 Autoritratto 1964 Litografia a (...)
1898 - 1965
Dolci pasquali
VIVIANI Giuseppe 1898-1965,Dolci pasquali,1963,Saletta d'arte Viviani IT 2016-06-04
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 Dolci pasquali 1963 Litografia (...)
1898 - 1965
Eroe e gelataio
VIVIANI Giuseppe 1898-1965,Eroe e gelataio,1962,Saletta d'arte Viviani IT 2016-06-04
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 Eroe e gelataio 1962 (...)
1898 - 1965
Frontespizio N.1
VIVIANI Giuseppe 1898-1965,Frontespizio N.1,1962,Saletta d'arte Viviani IT 2016-06-04
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 Frontespizio N.1 1962 (...)
1898 - 1965
Il poeta
VIVIANI Giuseppe 1898-1965,Il poeta,1962,Saletta d'arte Viviani IT 2016-06-04
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 Il poeta 1962 Litografia a 6 (...)