abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2016-01-09
99
Profilo casa aste
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
SALETTA D'ARTE VIVIANI
Italy, Pisa, 2016-01-09
Catalogo dei Lotti in Asta
"Arte moderna e artisti toscani"
Tutte quelle disponibili
Dipinto
Stampa e opera in serie
Scultura
Disegno
Acquarello e gouache
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
pagina 2
pagina 3
pagina 4
pagina 5
pagina 6
pagina 7
pagina 8
pagina 9
pagina 10
pagina 11
pagina 12
pagina 13
pagina 14
pagina 15
pagina 16
pagina 17
pagina 18
pagina 19
pagina 20
Totali 99, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
DOVA Gianni
1925 - 1991
Figura ambigua
Numero di lotto
25
Originale (Opera Firmata)
Olio
Registrati ed abbonati per vedere
SALETTA D'ARTE VIVIANI, Pisa, IT, 2016-01-09
GIANNI DOVA Roma 1925 – Pisa 1991 Figura ambigua anni ‘80 Olio su tela 60 x (...)
GARAU Augusto
1923 - 2010
Guglia rossa
Numero di lotto
32
Originale (Opera Firmata)
Olio
AUGUSTO GARAU Bolzano 1924 – Milano 2010 Guglia rossa 1998 Olio su tela 82 x (...)
BUENO Antonio
1918 - 1984
Pipa
Numero di lotto
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Antonio Bueno Pipa Litografia altezza: 70 cm larghezza: 80 cm ANTONIO BUENO (...)
CONTI Primo Umberto
1900 - 1988
Senza titolo
Numero di lotto
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Primo Conti Senza titolo 1973 Litografia altezza: 33 cm larghezza: 24 cm PRIMO (...)
CORPORA Antonio
1909 - 2004
Mare d'Oriente
Numero di lotto
3
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
Antonio Corpora Mare d'Oriente 1996 Litografia altezza: 70 cm larghezza: 50 cm (...)