Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Xilografia, Colori |
| | Ernst Ludwig Kirchner Die Geliebte 1915 Xilografia a colori su carta (...) |
Le repos du sculpteur devant le petit torse |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Pablo Picasso Le repos du sculpteur devant le petit torse 1933 Acquaforte su (...) |
Die Heilige vom innern Licht |
Tecnica | | Litografia |
| | Paul Klee Die Heilige vom innern Licht 1921 Litografia a colori su carta (...) |
Tecnica | | Incisione |
| | Salvador Dalì Inferno – I lussuriosi 1960 Incisione su legno altezza: 33 cm (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Emilio Greco Senza titolo 1982 Acquaforte su rame e fondino rosa spina (...) |