10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2014-09-13
81

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2014-09-13

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 81, pagine da 1 a 17, pagina corrente 1
1933 - 2016
Caffè ‘900
POSSENTI Antonio 1933-2016,Caffè ‘900,Saletta d'arte Viviani IT 2014-09-13
Numero di lotto 9
Litografia, Colori
ANTONIO POSSENTI Lucca 1933 Caffè ‘900 1977 3 litografie a colori es.85/120 (...)
1912 - 1976
Museo Hamburg
AFRO 1912-1976,Museo Hamburg,1964,Saletta d'arte Viviani IT 2014-09-13
Numero di lotto 39
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
AFRO (Basaldella) Udine 1912 – Zurigo (Svizzera) 1976 Museo Hamburg 1964 (...)
1936 - 2017
Fabbrica
KOUNELLIS Jannis 1936-2017,Fabbrica,2002,Saletta d'arte Viviani IT 2014-09-13
Numero di lotto 41
Scultura
Dimensioni (A x L x P)
JANNIS KOUNELLIS Il Pireo (Grecia) 1936 Fabbrica 2002 Giornali, carbone e (...)
1887 - 1959
Fanciulla con cappello di paglia sulle colline livornesi
LANDOZZI Lando,Fanciulla con cappello di paglia sulle colline liv,Saletta d'arte Viviani 2014-09-13
Numero di lotto 51
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
LANDO LANDOZZI Pisa 1887 – Livorno 1959 Fanciulla con cappello di paglia sulle (...)
1925 - 1991
Figura ambigua anni ‘80
DOVA Gianni 1925-1991,Figura ambigua anni ‘80,Saletta d'arte Viviani IT 2014-09-13
Numero di lotto 77
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Gianni Dova Figura ambigua anni ‘80 Olio su tela altezza: 60 cm larghezza: 50 (...)