10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2014-05-03
95

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2014-05-03

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 95, pagine da 1 a 19, pagina corrente 1
1883 - 1979
Senza titolo
NATALI Renato 1883-1979,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2014-05-03
Numero di lotto 94
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
A firma di RENATO NATALI Senza titolo Olio su tela altezza: 50 cm larghezza: (...)
1902 - 1984
Senza titolo
SAETTI Bruno 1902-1984,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2014-05-03
Numero di lotto 95
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
A firma di BRUNO SAETTI Senza titolo T.m. su pannello cartonato altezza: 36 cm (...)
1910 - 1992
Vegetazione
MORLOTTI Ennio 1910-1992,Vegetazione,Saletta d'arte Viviani IT 2014-05-03
Numero di lotto 97
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
A firma di ENNIO MORLOTTI Vegetazione Olio su tela altezza: 50 cm larghezza: (...)
Senza titolo
MADIAI Mario 1944,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2014-05-03
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
Mario Madiai Senza titolo LITOGRAFIA A COLORI altezza: 50,5 cm larghezza: 70,5 (...)
1933 - 2016
Senza titolo
POSSENTI Antonio 1933-2016,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2014-05-03
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Antonio Possenti Senza titolo Litografia altezza: 70 cm larghezza: 50,3 cm (...)