10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2014-04-05
100

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2014-04-05

Catalogo dei Lotti in Asta

"Opere d'Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 100, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
1851 - 1925
Parigi
RAGIONE Raffaele 1851-1925,Parigi,Saletta d'arte Viviani IT 2014-04-05
Numero di lotto 91
Originale (Opera Firmata)
Olio, Lamina
A firma di RAFFAELE RAGIONE Parigi Olio su cartine altezza: 12 cm larghezza: (...)
Uomo
GUERRESCHI Giuseppe 1929-1985,Uomo,1961,Saletta d'arte Viviani IT 2014-04-05
Numero di lotto 92
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
A firma di GIUSEPPE GUERRESCHI Uomo 1961 TECNICA MISTA SU CARTA altezza: 48,2 (...)
1898 - 1989
Senza titolo
MACCARI Mino 1898-1989,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2014-04-05
Numero di lotto 93
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
A firma di MINO MACCARI Senza titolo T.m. su carta altezza: 32,7 cm larghezza: (...)
1891 - 1984
Senza titolo
GUIDI Virgilio 1891-1984,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2014-04-05
Numero di lotto 94
Originale (Opera Firmata)
Pittura
A firma di VIRGILIO GUIDI Senza titolo PITTURA SU CARTONCINO altezza: 26 cm (...)
1918 - 1984
Senza titolo
BUENO Antonio 1918-1984,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2014-04-05
Numero di lotto 95
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
A firma di ANTONIO BUENO Senza titolo MATITE COLORATE SU CARTA LUCIDA altezza: (...)