10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2014-02-01
90

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2014-02-01

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte moderna e contemporanea"

Totali 90, pagine da 1 a 18, pagina corrente 1
1925 - 1991
Figura ambigua
DOVA Gianni 1925-1991,Figura ambigua,Saletta d'arte Viviani IT 2014-02-01
Numero di lotto 79
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Gianni Dova Figura ambigua 1980 ca. Olio su tela altezza: 60 cm larghezza: 50 (...)
1883 - 1979
Senza titolo
NATALI Renato 1883-1979,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2014-02-01
Numero di lotto 88
Originale (Opera Firmata)
Olio, Faesite
A firma di RENATO NATALI Senza titolo OLIO SU FAESITE altezza: 35 cm (...)
1889 - 1973
Senza titolo
FILIPPELLI Cafiero 1889-1973,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2014-02-01
Numero di lotto 89
Originale (Opera Firmata)
Olio, Faesite
A firma di CAFIERO FILIPPELLI Senza titolo OLIO SU FAESITE altezza: 25 cm (...)
1849 - 1932
Paesaggio
MONTEFORTE Edoardo 1849-1932,Paesaggio,1912,Saletta d'arte Viviani IT 2014-02-01
Numero di lotto 90
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
A firma di EDOARDO MONTEFORTE Paesaggio urbano con Vesuvio 1912 Olio su tela (...)
1923 - 2006
Guerriero e statua
ATTARDI Ugo 1923-2006,Guerriero e statua,1976,Saletta d'arte Viviani IT 2014-02-01
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Bronzo, Patina, Bruna
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
Ugo Attardi Guerriero e statua 1976 Scultura di bronzo patina bruna altezza: (...)