10679
Vip
Bologna
Italy
2012-06-14
100

VIP

Italy, Bologna, 2012-06-14

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 100, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
1912 - 1990
SENZA TITOLO
Grazzini Renzo 1912-1990,SENZA TITOLO,Vip IT 2012-06-14
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
1. GRAZZINI ENZO FIRENZE 1912 FIRENZE 1990 SENZA TITOLO OLIO SU TAVOLA cm 50 x (...)
TOWER BRIDGE
MASIA Roberto 1958,TOWER BRIDGE,Vip IT 2012-06-14
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
2. MASIA ROBERTO IGLESIAS 1958 TOWER BRIDGE OLIO SU TELA cm 30 x 40 Firma in (...)
MAGAZZINI Salvatore 1955,TUNISI,Vip IT 2012-06-14
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola, Carta
3. MAGAZZINI SALVATORE PISTOIA 1955 TUNISI OLIO SU CARTA APPLICATA SU TAVOLA (...)
1926 - 2007
SENZA TITOLO
CHIARI Giuseppe 1926-2007,SENZA TITOLO,Vip IT 2012-06-14
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
4. CHIARI GIUSEPPE FIRENZE 1926 2007 SENZA TITOLO TECNICA MISTA E COLLAGE SU (...)
1918 - 2009
SENZA TITOLO
SCATIZZI Sergio 1918-2009,SENZA TITOLO,Vip IT 2012-06-14
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Carta
5. SCATIZZI SERGIO 1918 2009 SENZA TITOLO OLIO SU CARTA cm 33 x 50 Firma in (...)