10679
Vip
Ferrara
Italy
2012-05-31
100

VIP

Italy, Ferrara, 2012-05-31

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 100, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
1918 - 2009
PAESAGGIO
SCATIZZI Sergio 1918-2009,PAESAGGIO,Vip IT 2012-05-31
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Carta
1. SCATIZZI SERGIO 1918 2009 PAESAGGIO OLIO SU CARTA cm 32 x 40 Firma in basso (...)
GUADO
FERRARI Agostino 1938,GUADO,1996,Vip IT 2012-05-31
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
2. FERRARI AGOSTINO Milano 1938 GUADO, 1996 TECNICA MISTA SU CARTONCINO cm (...)
NEW YORK
MAGAZZINI Salvatore 1955,NEW YORK,Vip IT 2012-05-31
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
3. MAGAZZINI SALVATORE PISTOIA 1955 NEW YORK OLIO SU TAVOLA cm 70 x 50 Firma (...)
1920 - 2013
SENZA TITOLO
LOFFREDO Silvio 1920-2013,SENZA TITOLO,Vip IT 2012-05-31
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
4. LOFFREDO SILVIO PARIGI 1920 SENZA TITOLO OLIO SU TELA cm 40 x 50 Firma a (...)
1906 - 1985
SENZA TITOLO
MAGNI Fausto 1906-1985,SENZA TITOLO,Vip IT 2012-05-31
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
5. MAGNI FAUSTO 1906 1985 SENZA TITOLO OLIO SU TAVOLA cm 46 x 28 Firma in (...)