Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Carta |
| | 1. SCATIZZI SERGIO 1918 2009 PAESAGGIO OLIO SU CARTA cm 32 x 40 Firma in basso (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Cartone |
| | 2. FERRARI AGOSTINO Milano 1938 GUADO, 1996 TECNICA MISTA SU CARTONCINO cm (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | 3. MAGAZZINI SALVATORE PISTOIA 1955 NEW YORK OLIO SU TAVOLA cm 70 x 50 Firma (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 4. LOFFREDO SILVIO PARIGI 1920 SENZA TITOLO OLIO SU TELA cm 40 x 50 Firma a (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | 5. MAGNI FAUSTO 1906 1985 SENZA TITOLO OLIO SU TAVOLA cm 46 x 28 Firma in (...) |