Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Descrizione Lotto Di Marino Francesco (Napoli 1892 - 1954) Paesaggio olio su (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Descrizione Lotto Canino Vincenzo (Napoli 1892 - 1978) Paesaggio con monastero (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Descrizione Lotto Capaldo Rubens (Parigi 1908 - Napoli 1987) Paesaggio olio su (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | Descrizione Lotto Diodato Massimo (Badia Polesine, RO 1846 - Bolzano 1924) (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Descrizione Lotto Malaspina Alberto ( Pisa 1853 - Milano 1903) Marina olio su (...) |