Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Descrizione Lotto Pratella Paolo (Napoli 1892 - 1980) Spiaggia con cabine olio (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Descrizione Lotto Anastasi Franco (Palermo 1887 - Napoli 1964) Donna al bar (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Descrizione Lotto Anonimo del XX secolo Marina olio su tavola, cm 13x21 |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Descrizione Lotto Conte Aldo (Napoli 1948 - 1982) Scorcio di paese olio su (...) |
Tecnica | | Olio, Tela, Cartone |
| | Descrizione Lotto Autore non identificato del XX secolo Folla olio su tela rip. su cartone, cm 24x18 firmato in basso a sinistra: ... |