10807
Vincent Casa d'Aste
Napoli
Italy
2017-02-16
307

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2017-02-16

"DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 307, pagine da 1 a 62, pagina corrente 1
1892 - 1980
Spiaggia con cabine
PRATELLA Paolo 1892-1980,Spiaggia con cabine,Vincent Casa d'Aste IT 2017-02-16
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
Descrizione Lotto Pratella Paolo (Napoli 1892 - 1980) Spiaggia con cabine olio (...)
1887 - 1964
Donna al bar
ANASTASI Franco 1887-1964,Donna al bar,Vincent Casa d'Aste IT 2017-02-16
Numero di lotto 97
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Descrizione Lotto Anastasi Franco (Palermo 1887 - Napoli 1964) Donna al bar (...)
Marina
ANONYMOUS,Marina,Vincent Casa d'Aste IT 2017-02-16
Numero di lotto 143
Olio, Tavola
EUR 200 - EUR 400
13.00 X 21.00 cm
Descrizione Lotto Anonimo del XX secolo Marina olio su tavola, cm 13x21
1948 - 1982
Scorcio di paese
Conte Aldo 1948-1982,Scorcio di paese,1975,Vincent Casa d'Aste IT 2017-02-16
Numero di lotto 24
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Base d'asta
Descrizione Lotto Conte Aldo (Napoli 1948 - 1982) Scorcio di paese olio su (...)
Folla
ANONYMOUS,Folla,Vincent Casa d'Aste IT 2017-02-16
Numero di lotto 241
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Cartone
EUR 250 - EUR 450
24.00 X 18.00 cm