Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Squillantini Remo (Stia, AR 1920 - Firenze 1996) Il gesto olio su tavola, cm (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | De Stefano Armando (Napoli 1926) Dialogo con il diavolo olio su tela cm 61x85 (...) |
Tecnica | | Collage |
| | Luca - Luigi Castellano (Napoli 1923 - 2001) Little devil in black - Serie (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Biasi Guido (Napoli 1933 - Parigi 1982) Mnemotheque 108 olio su tela, cm 73x92 (...) |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | Tirinnanzi Nino (Greve in Chianti, FI 1923 - 2002) Figura matita su carta, cm (...) |