10807
Vincent Casa d'Aste
Napoli
Italy
2015-03-28
125

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2015-03-28

"IMPORTANTI DIPINTI DEL XIX e XX SECOLO"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 125, pagine da 1 a 25, pagina corrente 1
1920 - 1996
Il gesto
SQUILLANTINI Remo 1920-1996,Il gesto,Vincent Casa d'Aste IT 2015-03-28
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Squillantini Remo (Stia, AR 1920 - Firenze 1996) Il gesto olio su tavola, cm (...)
1926 - 2021
Dialogo con il diavolo
de STEFANO Armando 1926-2021,Dialogo con il diavolo,Vincent Casa d'Aste IT 2015-03-28
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
De Stefano Armando (Napoli 1926) Dialogo con il diavolo olio su tela cm 61x85 (...)
Little devil in black
Castellano Luca Luigi 1923-2001,Little devil in black,Vincent Casa d'Aste IT 2015-03-28
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Collage
Aggiudicazione
Luca - Luigi Castellano (Napoli 1923 - 2001) Little devil in black - Serie (...)
1933 - 1982
Mnemotheque 108
BIASI Guido 1933-1982,Mnemotheque 108,Vincent Casa d'Aste IT 2015-03-28
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Biasi Guido (Napoli 1933 - Parigi 1982) Mnemotheque 108 olio su tela, cm 73x92 (...)
Figura
TIRINNANZI Nino Giovanni 1923-2002,Figura,1963,Vincent Casa d'Aste IT 2015-03-28
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
Aggiudicazione
Tirinnanzi Nino (Greve in Chianti, FI 1923 - 2002) Figura matita su carta, cm (...)