Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | China, Carta |
| | Santoro Francesco Raffaele (Cosenza 1844 - Roma 1927) Barche china su carta cm (...) |
Tecnica | | Tavola |
| | Scognamiglio Giuseppe (Portici 1901-1985) Marina con barche oliosu tavola cm (...) |
Tecnica | | Oggetto |
| | Mandolino epoca XIX secolo popolana olio su pergamena cm 58 |
Tecnica | | Sanguigna |
| | Bresciani Antonio (Napoli 1902 - 1998) Studio di figura sanguigna su cartone (...) |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | Celentano Bernardo (Napoli 1835 - Roma 1863) Scena storica matita su carta cm (...) |