10807
Vincent Casa d'Aste
Napoli
Italy
2010-03-27
165

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2010-03-27

Catalogo dei Lotti in Asta

"Dipinti del XIX e XX Secolo"

Totali 165, pagine da 1 a 33, pagina corrente 1
Barche
Santoro Francesco Raffaello 1844-1927,Barche,Vincent Casa d'Aste IT 2010-03-27
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
Santoro Francesco Raffaele (Cosenza 1844 - Roma 1927) Barche china su carta cm (...)
Marina con barche
GIUSEPPE SCOGNAMIGLIO 1901-1985,Marina con barche,Vincent Casa d'Aste IT 2010-03-27
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Tavola
Scognamiglio Giuseppe (Portici 1901-1985) Marina con barche oliosu tavola cm (...)
Mandolino
ANONYMOUS,Mandolino,Vincent Casa d'Aste IT 2010-03-27
Numero di lotto 2
Oggetto
EUR 300 - EUR 500
58.00 X 0 cm
Mandolino epoca XIX secolo popolana olio su pergamena cm 58
1902 - 1998
Studio di figura
BRESCIANI Antonio 1902-1998,Studio di figura,Vincent Casa d'Aste IT 2010-03-27
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Sanguigna
Bresciani Antonio (Napoli 1902 - 1998) Studio di figura sanguigna su cartone (...)
1835 - 1863
Scena storica
CELENTANO Bernardo 1835-1863,Scena storica,Vincent Casa d'Aste IT 2010-03-27
Numero di lotto 7
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
Celentano Bernardo (Napoli 1835 - Roma 1863) Scena storica matita su carta cm (...)