Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Italo Lombardi (Pozzuoli 1917 - 1985) Scampagnata olio su cartone cm 22x22 (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Cartone |
| | Descrizione lotto A. Greppi (XX secolo) Napoli da Posillipo tecnica mista su (...) |
Tecnica | | Acquarello, Cartone |
| | Descrizione lotto Scuola del XX secolo Pompei acquerello su cartone cm 27x37 Stima 100 € - Migliore offerta pervenuta 0 € N° offerte 0 Prossima Offerta Minima 50 € tabella incrementi Per fare un'offerta o registrarsi all'asta in diretta clicca qui: (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Descrizione lotto Nuccio Castorina (XX secolo ) Marina olio su cartone cm (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Descrizione lotto Scuola del XX secolo Terrazzo fiorito olio su tavola cm 12x16 Stima 100 € - Migliore offerta pervenuta 0 € N° offerte 0 Prossima Offerta Minima 50 € tabella incrementi Per fare un'offerta o registrarsi all'asta in diretta clicca qui: (...) |