Tecnica | | Bronzo |
| | Italienisch () Borghesischer Fechter – auch Borghese Gladiator. Um 1880 (...) |
Montecatini Terme (Toskana) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Pastelli, Cartone |
| | Christian Dior (Granville (Normandie) 1905 – 1957 Montecatini Terme (Toskana)) (...) |
Tecnica | | Bronzo |
| | Italienisch () Narzissus von Pompeji. Um 1880 Bronzeguss. 62cm ( 24⅜in.). (...) |
Plakat zur Ausstellung im Graphischen Kabinett J.B. Neumann in Berlin |
Tecnica | | Pittura multipla |
| | Reinhold Hoberg (Berlin 1859 – 1932 Zingst) Plakat zur Ausstellung im (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Scultura |
| | Afrikanisch, Volk der Pende (Kongo) () Tundu-Maske – d.h. Clownsmaske. Um 1935/40 Holz, geschnitzt, dunkelbraune Patina. 29×19×20cm ( 11⅜×7½×7⅞in.). [3146] Provenienz: Privatsammlung, Schweiz Nicht alle traditionellen Masken aus dem Kongo wurden bei (...) |