10678
Villa Grisebach
Berlin
Germany
2017-06-01
27

VILLA GRISEBACH

Germany, Berlin, 2017-06-01

"ORANGERIE Selected Objects"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 27, pagine da 1 a 6, pagina corrente 1
Borghesischer Fechter
ITALIAN SCHOOL,Borghesischer Fechter,Villa Grisebach DE 2017-06-01
Numero di lotto 239C
Bronzo
Aggiudicazione
Italienisch () Borghesischer Fechter – auch Borghese Gladiator. Um 1880 (...)
1905 - 1957
Montecatini Terme (Toskana)
DIOR Christian 1905-1957,Montecatini Terme (Toskana),Villa Grisebach DE 2017-06-01
Numero di lotto 202G
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Cartone
Christian Dior (Granville (Normandie) 1905 – 1957 Montecatini Terme (Toskana)) (...)
Narzissus von Pompeji
ITALIAN SCHOOL,Narzissus von Pompeji,Villa Grisebach DE 2017-06-01
Numero di lotto 239A
Bronzo
Italienisch () Narzissus von Pompeji. Um 1880 Bronzeguss. 62cm ( 24⅜in.). (...)
1859 - 1932
Plakat zur Ausstellung im Graphischen Kabinett J.B. Neumann in Berlin
HOBERG REINHOLD,Plakat zur Ausstellung im Graphischen Kabinett J.B,Villa Grisebach 2017-06-01
Numero di lotto 280
Pittura multipla
Reinhold Hoberg (Berlin 1859 – 1932 Zingst) Plakat zur Ausstellung im (...)
Tundu-Maske
ANONYMOUS,Tundu-Maske,Villa Grisebach DE 2017-06-01
Numero di lotto 230
Anonimo
Scultura
EUR 3.000 - EUR 5.000
Aggiudicazione
EUR 7.500
Dimensioni (A x L x P)
29.00 X 19.00 X 20.00 cm
Afrikanisch, Volk der Pende (Kongo) () Tundu-Maske – d.h. Clownsmaske. Um 1935/40 Holz, geschnitzt, dunkelbraune Patina. 29×19×20cm ( 11⅜×7½×7⅞in.). [3146] Provenienz: Privatsammlung, Schweiz Nicht alle traditionellen Masken aus dem Kongo wurden bei (...)