DAMENBILDNIS (BARONIN OTTILIE BIBRA?) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 1840. Öl auf Leinwand.134 x 103 cm. Unten links signiert und datiert: (...) |
LANDSCHAFT MIT KÜHEN, ROTJACKE UND WINDMÜHLE |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2008-05-31 dalla casa d'aste Villa Grisebach a Berlin.
Tecnica | | Olio |
| | Öl auf Pappe.13,6 x 18,7 cm. Unten links signiert: W. Busch. Nicht bei Gmelin (...) |
Tecnica | | Olio, Carta |
| | 1864. Öl auf Papier, vom Künstler auf Pappeaufgezogen. 28 x 35,5 cm. (...) |
Tecnica | | Olio, Legno |
| | EUR 7.000 – 9.000 Provenienz: Privatsammlung, Österreich Irrtum vorbehalten - (...) |
„WALDLICHTUNG MIT SEEROSEN“ |
Tecnica | | Olio |
| | Das Bild wird aufgenommen in dasWerkverzeichnis der Gemälde Karl Hagemeisters (...) |