11338
Veritas Leiloes
Lisbon
Portugal
2015-03-18
178

VERITAS LEILOES

Portugal, Lisbon, 2015-03-18

"Modern & Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 178, pagine da 1 a 36, pagina corrente 1
1948 - 2021
20./21./110. Frame Yellow
SARMENTO Juliao 1948-2021,20./21./110. Frame Yellow,2011,Veritas Leiloes PT 2015-03-18
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
"20./21./110. Frame Yellow" Author: Julião Sarmento (n.1948) Description: (...)
Construções complexas
OLIVEIRA Rodrigo 1978,Construções complexas,2007,Veritas Leiloes PT 2015-03-18
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Stampa
"Construções complexas (geografia da casa)" Rodrigo Oliveira (n.1978) Draw (...)
Five words in a line
ONOFRE João 1976,Five words in a line,2006,Veritas Leiloes PT 2015-03-18
Numero di lotto 3
Tecnica mista
Aggiudicazione
Five words in a line (Turbo Extended Version), 2006 João Onofre (n.1976) (...)
Untitled
BARAONA Isabel 1974,Untitled,Veritas Leiloes PT 2015-03-18
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Penna, Carta
Aggiudicazione
Untitled Isabel Baraona (n.1974) Ink and pen on paper Signed 76x56 cm
Untitled
QUEIROZ JOÃO 1957,Untitled,1998,Veritas Leiloes PT 2015-03-18
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
Untitled João Queiroz (n.1957) Ink and watery on paper Signed and dated 1998 (...)