Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Pittura |
| | "Saint Nicolas" et "Scènes de la vie du Prophète Elie", deux icônes peintes sur bois. Travail russe. Epoque: début XIXème. (*). Dim.: de 30,5x32,5 à 36,8x30,3cm. |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Bronzo, Patina, Bruna |
| | Bouddha en bronze à patine brune. Travail sino-tibétain. H.:+/-17.5cm. |
La Résurrection du Christ |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Scultura, Legno |
| | "La Résurrection du Christ" icône peinte sur bois de mélèze. Travail grec. Epoque: fin XVIIème (?). Dim.:31x23cm. |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
| | BARYE Antoine Louis (1796 - 1875) "Cheval turc" en bronze à patine brune. (...) |
Tecnica | | Altorilievo |
| | AUBROECK Karel (1894 - 1986) "Femme nue", haut-relief en bois sculpté. Signé (...) |