Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Carboncino, Carta |
| | "La montée au Calvaire" fusain sur papier avec rehaut de peinture blanche. Signature non déchiffrée et daté du 10 mai 1925. Dédicacé en hommage à Monsieur Georges Gay. Ecole belge. Dim.:625x330mm. |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Bronzo, Patina, Bruna |
| | "Jeune fille assise" plaque décorative en bronze à patine brune. Portant le monogramme du fondeur V.B. ainsi que l'inscription Bronsg. Vindevogel. Ecole belge. Epoque: XXème. Dim.:43,5x27cm. |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Sanguigna, Carta |
| | "Etude de personnages" sanguine sur papier vergé. Ecole italienne. Epoque: fin XVIIème - XVIIIème (?). (Dans un cadre en bois sculpté d'époque). (Voir au dos, une étiquette de la Galerie Monique Martel à Bruxelles). Dim.:178x122mm. |
Jeune fermière en montagne |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | DILLENS Henri (1812 - 1872) Huile sur panneau d'acajou "Jeune fermière en (...) |
Marché sur la Place de la Chapelle à Bruxelles |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | SWYNCOP Charles (1895 - 1970) Huile sur panneau "Marché sur la Place de la (...) |