10671
VanDerKindere
Brussels
Belgium
2018-04-24
264

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2018-04-24

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 264, pagine da 1 a 53, pagina corrente 1
La montée au Calvaire
ANONYMOUS,La montée au Calvaire,1925,VanDerKindere BE 2018-04-24
Numero di lotto 316
Anonimo (Opera Firmata)
Carboncino, Carta
EUR 200 - EUR 300
1925
62.50 X 33.00 cm
"La montée au Calvaire" fusain sur papier avec rehaut de peinture blanche. Signature non déchiffrée et daté du 10 mai 1925. Dédicacé en hommage à Monsieur Georges Gay. Ecole belge. Dim.:625x330mm.
Jeune fille assise
ANONYMOUS,Jeune fille assise,VanDerKindere BE 2018-04-24
Numero di lotto 187
Anonimo
Bronzo, Patina, Bruna
EUR 250 - EUR 350
43.50 X 27.00 cm
"Jeune fille assise" plaque décorative en bronze à patine brune. Portant le monogramme du fondeur V.B. ainsi que l'inscription Bronsg. Vindevogel. Ecole belge. Epoque: XXème. Dim.:43,5x27cm.
Etude de personnages
ITALIAN SCHOOL,Etude de personnages,VanDerKindere BE 2018-04-24
Numero di lotto 426
Anonimo
Sanguigna, Carta
Aggiudicazione
"Etude de personnages" sanguine sur papier vergé. Ecole italienne. Epoque: fin XVIIème - XVIIIème (?). (Dans un cadre en bois sculpté d'époque). (Voir au dos, une étiquette de la Galerie Monique Martel à Bruxelles). Dim.:178x122mm.
Jeune fermière en montagne
DILLENS Henri Jozef 1812-1872,Jeune fermière en montagne,VanDerKindere BE 2018-04-24
Numero di lotto 52
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
DILLENS Henri (1812 - 1872) Huile sur panneau d'acajou "Jeune fermière en (...)
1895 - 1970
Marché sur la Place de la Chapelle à Bruxelles
SWYNCOP Charles 1895-1970,Marché sur la Place de la Chapelle à Bruxelles,VanDerKindere BE 2018-04-24
Numero di lotto 72
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
SWYNCOP Charles (1895 - 1970) Huile sur panneau "Marché sur la Place de la (...)