Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Acquarello, Gouache, Carta |
| | "Marine" aquarelle avec rehauts à la gouache sur papier. Ecole hollandaise. (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | JAMAR Armand (1870 - 1946) Huile sur panneau "Marine". Signé en bas à droite (...) |
Femme et enfant dans les dunes |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | VIERIN Emmanuel (1869 - 1954) Huile sur panneau "Femme et enfant dans les (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | VOGELS Guillaume (1836 - 1896) Huile sur toile "Paysage hivernal". Signé en (...) |
Nature morte aux mandarines |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | VANDEN EYCKEN Marie (XIXème-XXème) Huile sur panneau d'acajou "Nature morte (...) |