10671
VanDerKindere
Brussels
Belgium
2018-03-27
237

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2018-03-27

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 237, pagine da 1 a 48, pagina corrente 1
DUTCH SCHOOL,Marine,18th century,VanDerKindere BE 2018-03-27
Numero di lotto 182
Anonimo
Acquarello, Gouache, Carta
"Marine" aquarelle avec rehauts à la gouache sur papier. Ecole hollandaise. (...)
1870 - 1946
Marine
JAMAR Armand 1870-1946,Marine,1921,VanDerKindere BE 2018-03-27
Numero di lotto 373
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
JAMAR Armand (1870 - 1946) Huile sur panneau "Marine". Signé en bas à droite (...)
1869 - 1954
Femme et enfant dans les dunes
VIERIN Emmanuel 1869-1954,Femme et enfant dans les dunes,1897,VanDerKindere BE 2018-03-27
Numero di lotto 393
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
VIERIN Emmanuel (1869 - 1954) Huile sur panneau "Femme et enfant dans les (...)
1836 - 1896
Paysage hivernal
VOGELS Guillaume 1836-1896,Paysage hivernal,VanDerKindere BE 2018-03-27
Numero di lotto 396
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
VOGELS Guillaume (1836 - 1896) Huile sur toile "Paysage hivernal". Signé en (...)
Nature morte aux mandarines
VANDEN EYCKEN 1800-1800,Nature morte aux mandarines,VanDerKindere BE 2018-03-27
Numero di lotto 76
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
VANDEN EYCKEN Marie (XIXème-XXème) Huile sur panneau d'acajou "Nature morte (...)