Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Bronzo |
| | LE VERRIER Max (1891 - 1973), BRIAND (XXème) "La danseuse au ballon" sculpture (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Legno dipinto |
| | "Christ pantocrator" icône peinte sur bois, protégée par une riza en cuivre doré et entourée d'un cadre en bois peint. L'ensemble est positionné dans une boîte en bois vitrée. Travail russe. Epoque: XIXème. (*). Dim.:17,7x14,4cm. |
Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Huile sur panneau "Les chevaux au campement". Signé en bas à droite E. Fra... (?). Dim. : 11,5 x 14,3 cm. |
Tecnica | | Arazzo |
| | BADIN Liliane (1929) Tapisserie "Paysage imaginaire" dans les couleurs beige, (...) |
Tecnica | | Inchiostro, Carta |
| | CRETEN Georges (1887 - 1966) "Nu féminin" encre sur papier. Signé en bas à (...) |