Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Grafite, Carta |
| | SERVRANCKX Victor (1897 - 1965) "Composition abstraite", mine de plomb sur (...) |
La mante religieuse bleue |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | LABISSE Félix (1905 - 1982) "La mante religieuse bleue", lithographie en (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | BATAILLE Willem (1867 - 1933) Huile sur toile "Paysage animé". Signé en bas à (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | CASSIERS Henri (1848 - 1944) "Pont à Bruges", aquarelle sur papier. Signée en (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | FISSETTE Léopold (1814 - 1889) Huile sur panneau "Matelots attablés". Par (...) |