10671
VanDerKindere
Brussels
Belgium
2014-09-09
233

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2014-09-09

"September Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 233, pagine da 1 a 47, pagina corrente 1
De herder
MADIOL Adrien Jean Madyol 1845-1892,De herder,1887,VanDerKindere BE 2014-09-09
Numero di lotto 26
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
MADIOL Adrien Jean (vers 1845-1892). Huile sur panneau de chêne "De herder". (...)
1852 - 1935
Jeune fille à la couture
GERARD Lucien 1852-1935,Jeune fille à la couture,VanDerKindere BE 2014-09-09
Numero di lotto 51
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
GERARD Lucien (1852-1935). Huile sur toile "Jeune fille à la couture". Signé (...)
JUMPING BULL Geronimo,Le rêveur,VanDerKindere BE 2014-09-09
Numero di lotto 208
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
BULL Jumping (XX-XXIème). Technique mixte sur toile en haut-relief "Le (...)
Coin de Venise animé
DUPRAT Albert Ferdinand 1882-1974,Coin de Venise animé,VanDerKindere BE 2014-09-09
Numero di lotto 11
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
DUPRAT Albert Ferdinand (1882-1974). Huile sur panneau d'acajou "Coin de (...)
Vue de ville
TADMOR Zvi 1923-2012,Vue de ville,1960,VanDerKindere BE 2014-09-09
Numero di lotto 13
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
TADMOR Zvi (1923). Huile sur toile "Vue de ville". Signé en bas à gauche Zvi (...)