10671
VanDerKindere
Brussels
Belgium
2013-03-19
214

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2013-03-19

"Vente Cataloguee"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 214, pagine da 1 a 43, pagina corrente 1
Marine
VERBOECKHOVEN Louis I 1802-1884,Marine,VanDerKindere BE 2013-03-19
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
VERBOECKHOVEN Louis (1802-1889). Huile sur carton "Marine". Signé en bas à (...)
La ballerine
van GINDERTAEL Emil 1906-1993,La ballerine,VanDerKindere BE 2013-03-19
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
MILO pour VAN GINDERTAEL Emil (1906-1993). "La ballerine", gouache sur papier. (...)
1826 - 1904
Jeune fille à sa coiffeuse
SEIGNAC Paul 1826-1904,Jeune fille à sa coiffeuse,VanDerKindere BE 2013-03-19
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
SEIGNAC Paul (1826-1904). Huile sur panneau d'acajou "Jeune fille à sa (...)
Chats couchés
FOUJITA Tsuguharu Léonard 1886-1968,Chats couchés,1931,VanDerKindere BE 2013-03-19
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Aggiudicazione
FOUJITA Tsuguharu (1886-1968). "Chats couchés", gravure sur papier. Signée en (...)
Femme oignant de parfum les pieds du Christ chez Simon le pharisien
SPANISH SCHOOL,Femme oignant de parfum les pieds du Christ chez S,VanDerKindere BE 2013-03-19
Numero di lotto 5
Olio, Tela
Aggiudicazione
Huile sur toile "Femme oignant de parfum les pieds du Christ chez Simon le (...)