Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | VERBOECKHOVEN Louis (1802-1889). Huile sur carton "Marine". Signé en bas à (...) |
Tecnica | | Gouache, Carta |
| | MILO pour VAN GINDERTAEL Emil (1906-1993). "La ballerine", gouache sur papier. (...) |
Jeune fille à sa coiffeuse |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | SEIGNAC Paul (1826-1904). Huile sur panneau d'acajou "Jeune fille à sa (...) |
Tecnica | | Incisione |
| | FOUJITA Tsuguharu (1886-1968). "Chats couchés", gravure sur papier. Signée en (...) |
Femme oignant de parfum les pieds du Christ chez Simon le pharisien |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Huile sur toile "Femme oignant de parfum les pieds du Christ chez Simon le (...) |