Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
Descrizione breve | | CLAROT René (1882-1972). "Port de Bruxelles animé", aquarelle sur papier. (...) |
Tecnica | | Tavola |
Descrizione breve | | MAYER L. (XIXème-XXème). Paire d'huiles sur panneaud'acajou "Paysages animés". (...) |
Cour de ferme animée en Hollande |
Tecnica | | Olio, Tavola |
Descrizione breve | | GERSTENHAUER Johan Georg(1858-1931). Huile sur panneau de chêne "Courde ferme (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
Descrizione breve | | Huile sur panneau de chêne"Christ aux liens". Ecole flamande. XVIIème. (...) |
Troupeau de vaches sur la route |
Descrizione breve | | CRETEN Georges (1887-1966). "Troupeau de vaches sur la route", aquarelle sur (...) |