10665
Uppsala Auction
Uppsala
Sweden
2016-02-16
438

UPPSALA AUCTION

Sweden, Uppsala, 2016-02-16

"February Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 438, pagine da 1 a 88, pagina corrente 1
Shakespeare, Winters tale
WRIGHT OF DERBY Joseph 1734-1797,Shakespeare, Winters tale,Uppsala Auction SE 2016-02-16
Numero di lotto 1
Successore
Incisione
Aggiudicazione
Joseph Wright of Derby England 1734-1797. Efter. "Shakespeare, Winters tale". (...)
1895 - 1982
Klassisk byggnad
LUNDBOHM Sixten 1895-1982,Klassisk byggnad,Uppsala Auction SE 2016-02-16
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Sixten Lundbohm 1895-1982. Klassisk byggnad. Signerad Lundbohm. Olja på pannå, (...)
1895 - 1982
Bareno
LUNDBOHM Sixten 1895-1982,Bareno,1921,Uppsala Auction SE 2016-02-16
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Tavola
Aggiudicazione
Sixten Lundbohm 1895-1982. "Bareno". Monogramsignerad SL. Samt signerad och (...)
1895 - 1982
Landskap
LUNDBOHM Sixten 1895-1982,Landskap,Uppsala Auction SE 2016-02-16
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Tavola
Aggiudicazione
Sixten Lundbohm 1895-1982. Landskap. Signerad Lundbohm. Olja på duk lagd på (...)
1895 - 1982
Hamburgsön
LUNDBOHM Sixten 1895-1982,Hamburgsön,1964,Uppsala Auction SE 2016-02-16
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Sixten Lundbohm 1895-1982. "Hamburgsön". Signerad Lundbohm samt daterad a (...)