10664
Tuttarte
Carpi
Italy
2007-03-22
139

TUTTARTE

Italy, Carpi, 2007-03-22

Catalogo dei Lotti in Asta

Escludi opere senza immagine
Totali 139, pagine da 1 a 28, pagina corrente 1
1906 - 1986
Ritratto di Maria di Bologna
GHIZZARDI Pietro 1906-1986,Ritratto di Maria di Bologna,1986,Tuttarte IT 2007-03-22
Numero di lotto 130
Olio, Lamina
Ghizzardi Pietro (Corte Pavesina, Viadana, 1906 - Boretto,1986): "Ritratto di (...)
1937 - 2011
Figura di donna seduta
PACE Carlo 1937-2011,Figura di donna seduta,1955,Tuttarte IT 2007-03-22
Numero di lotto 980
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Pace Carlo: "Fioritura", 1955, smalto su cartone applicato su tela cm.50x70. (...)
1932 - 2022
senza titolo
D'ANGELO Sergio 1932-2022,senza titolo,Tuttarte IT 2007-03-22
Numero di lotto 4
Serigrafia
Dimensioni (A x L x P)
D'angelo Sergio: senza titolo, serigrafia 28/100, cm.70x64.
1937 - 2024
senza titolo
CALABRIA Ennio 1937,senza titolo,Tuttarte IT 2007-03-22
Numero di lotto 7
Litografia
Calabria Ennio: senza titolo, litografia cm.95x100.
Zanasi Filiberto,La Rocca,Tuttarte IT 2007-03-22
Numero di lotto 9
Acquarello
Zanasi Filiberto: "La rocca", acquarello, cm.27x39.