Ritratto di Maria di Bologna |
Tecnica | | Olio, Lamina |
| | Ghizzardi Pietro (Corte Pavesina, Viadana, 1906 - Boretto,1986): "Ritratto di (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Pace Carlo: "Fioritura", 1955, smalto su cartone applicato su tela cm.50x70. (...) |
Tecnica | | Serigrafia |
| | D'angelo Sergio: senza titolo, serigrafia 28/100, cm.70x64. |
Tecnica | | Litografia |
| | Calabria Ennio: senza titolo, litografia cm.95x100. |
Tecnica | | Acquarello |
| | Zanasi Filiberto: "La rocca", acquarello, cm.27x39. |