11126
Trionfante
Palermo
Italy
2018-04-19
339

TRIONFANTE

Italy, Palermo, 2018-04-19

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 339, pagine da 1 a 68, pagina corrente 1
Tetti
ANONYMOUS,Tetti,Trionfante IT 2018-04-19
Numero di lotto 1
Anonimo (Opera Firmata)
Litografia, Colori
47.00 X 68.00 cm
LITOGRAFIA a colori prova d'autore “Tetti”, firma indecifrabile. Misure: cm 47 x 68
1906 - 1985
Giardino di Grecia
ZANCARANO Tono 1906-1985,Giardino di Grecia,1962,Trionfante IT 2018-04-19
Numero di lotto 8
Litografia, Nero
TONO ZANCANARO (Padova 1906 – 1985) LITOGRAFIA su cartoncino nero “Giardino di (...)
1915 - 1997
Paladino
BUTTITTA PIETRO 1915-1997,Paladino,Trionfante IT 2018-04-19
Numero di lotto 10
Originale (Opera Firmata)
Litografia
PIETRO BUTTITTA (Palermo 1915 – 1997) LITOGRAFIA “Paladino”, esemplare 33/60, (...)
Figure varie
BENEDETTO Silvio 1938,Figure varie,Trionfante IT 2018-04-19
Numero di lotto 28
Litografia
SILVIO BENEDETTO (Buenos Aires 1938) LITOGRAFIA ritoccata a mano “Figure (...)
PESSIONE G,Fiori,Trionfante IT 2018-04-19
Numero di lotto 220
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
G. PESSIONE COPPIA OLI su tela raffiguranti “Fiori” e “Pesce”, firmati in (...)