Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | LITOGRAFIA a colori prova d'autore “Tetti”, firma indecifrabile. Misure: cm 47 x 68 |
Tecnica | | Litografia, Nero |
| | TONO ZANCANARO (Padova 1906 – 1985) LITOGRAFIA su cartoncino nero “Giardino di (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | PIETRO BUTTITTA (Palermo 1915 – 1997) LITOGRAFIA “Paladino”, esemplare 33/60, (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | SILVIO BENEDETTO (Buenos Aires 1938) LITOGRAFIA ritoccata a mano “Figure (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | G. PESSIONE COPPIA OLI su tela raffiguranti “Fiori” e “Pesce”, firmati in (...) |