11126
Trionfante
Palermo
Italy
2015-07-09
82

TRIONFANTE

Italy, Palermo, 2015-07-09

Catalogo dei Lotti in Asta

"Asta di Luglio"

Totali 82, pagine da 1 a 17, pagina corrente 1
Lampada
ANONYMOUS,Lampada,1964,Trionfante IT 2015-07-09
Numero di lotto 202
Olio, Cartone
1964
46.50 X 65.50 cm
OLIO su cartoncino “lampada” . Misure: cm 46,5 x (...)
Paesaggio lacustre
MACALUSO P,Paesaggio lacustre,1973,Trionfante IT 2015-07-09
Numero di lotto 203
Olio, Tela
P. MACALUSO OLIO su tela “paesaggio lacustre”. Misure: cm 70 x (...)
Figura femminile di spalle
ANONYMOUS,Figura femminile di spalle,1975,Trionfante IT 2015-07-09
Numero di lotto 204
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Pastelli
1975
39.00 X 59.00 cm
PASTELLO su cartoncino “figura femminile di spalle”, firmato in basso a destra. Misure: cm 39 x (...)
Personaggi su panchina
ANONYMOUS,Personaggi su panchina,Trionfante IT 2015-07-09
Numero di lotto 207
Incisione
48.00 X 70.00 cm
INCISIONE “personaggi su panchina”, esemplare 22/70. Misure: cm 48 x (...)
Strade di campagna
ANONYMOUS,Strade di campagna,Trionfante IT 2015-07-09
Numero di lotto 211
Olio, Cartone
15.00 X 9.00 cm
COPPIA OLI a spatola su cartoncino “strade di campagna”. Misure: cm 15 x (...)