Tecnica | | Pittura |
| | PITTURA su vetro “Madonna con Bambino” . Origini: XX secolo Misure: cm 18 x (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | OLIO su tela “castello con scalinata” . Origini: Inghilterra primi '900 (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | D'ANGELO OLIO su tavoletta “dama con cavaliere”. Origini: XX secolo Misure: cm 60 x (...) |
Madre con figlia in preghiera di fronte ad edicola |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | A. CALIRI OLIO su tavoletta “Madre con figlia in preghiera di fronte ad (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | ALBERTO SUGHI (Cesena 1928 – 2012) LITOGRAFIA a colori “immagini della vita”, (...) |