11126
Trionfante
Palermo
Italy
2015-05-21
66

TRIONFANTE

Italy, Palermo, 2015-05-21

Catalogo dei Lotti in Asta

"Asta di Maggio"

Totali 66, pagine da 1 a 14, pagina corrente 1
Madonna con Bambino
ANONYMOUS,Madonna con Bambino,Trionfante IT 2015-05-21
Numero di lotto 3
Pittura
Base d'asta
EUR 50
18.00 X 21.00 cm
PITTURA su vetro “Madonna con Bambino” . Origini: XX secolo Misure: cm 18 x (...)
Castello con scalinata
BRITISH SCHOOL,Castello con scalinata,Trionfante IT 2015-05-21
Numero di lotto 6
Olio, Tela
Base d'asta
OLIO su tela “castello con scalinata” . Origini: Inghilterra primi '900 (...)
Dama con cavaliere
ANONYMOUS,Dama con cavaliere,Trionfante IT 2015-05-21
Numero di lotto 7
Olio, Tavola
Base d'asta
EUR 90
60.00 X 60.00 cm
D'ANGELO OLIO su tavoletta “dama con cavaliere”. Origini: XX secolo Misure: cm 60 x (...)
Madre con figlia in preghiera di fronte ad edicola
CALIRI Antonio,Madre con figlia in preghiera di fronte ad edicola,Trionfante IT 2015-05-21
Numero di lotto 10
Olio, Tavola
Base d'asta
A. CALIRI OLIO su tavoletta “Madre con figlia in preghiera di fronte ad (...)
1928 - 2012
Immagini della vita
SUGHI Alberto 1928-2012,Immagini della vita,Trionfante IT 2015-05-21
Numero di lotto 14
Litografia
Base d'asta
ALBERTO SUGHI (Cesena 1928 – 2012) LITOGRAFIA a colori “immagini della vita”, (...)