Stazione della Via
Crucis |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 332 OLIO su tela raffigurante “stazione della Via Crucis”. Olanda XIX secolo (...) |
Chiesa San Gio
vanni degli eremiti |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 420 OLIO su tela raffigurante “Chiesa San Gio- vanni degli eremiti” firmato O. (...) |
Tecnica | | Acquarello |
| | 539 ACQUARELLO raffigurante “piazza italiana” entro cornice laccata e dorata (...) |
Tecnica | | Pittura |
| | 404 MATTONELLA in ceramica smaltata raffi- gurante “S. Michele Arcangelo”. (...) |
Tecnica | | Carboncino |
| | 425 V VINCIGUERRA (1929) CARBONCINO raffigurante “nudo femminile” firmato e (...) |