11126
Trionfante
Palermo
Italy
2009-04-15
73

TRIONFANTE

Italy, Palermo, 2009-04-15

Catalogo dei Lotti in Asta

"Asta n. 36"

Totali 73, pagine da 1 a 15, pagina corrente 1
Stazione della Via Crucis
DUTCH SCHOOL,Stazione della Via
Crucis,Trionfante IT 2009-04-15
Numero di lotto 332
Olio, Tela
332 OLIO su tela raffigurante “stazione della Via Crucis”. Olanda XIX secolo (...)
Chiesa San Gio vanni degli eremiti
rummele o,Chiesa San Gio
vanni degli eremiti,Trionfante IT 2009-04-15
Numero di lotto 420
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
420 OLIO su tela raffigurante “Chiesa San Gio- vanni degli eremiti” firmato O. (...)
Piazza italiana
ITALIAN SCHOOL,Piazza italiana,1800,Trionfante IT 2009-04-15
Numero di lotto 539
Acquarello
539 ACQUARELLO raffigurante “piazza italiana” entro cornice laccata e dorata (...)
S. Michele Arcangelo
SCUOLA SICILIANA,S. Michele Arcangelo,Trionfante IT 2009-04-15
Numero di lotto 404
Pittura
404 MATTONELLA in ceramica smaltata raffi- gurante “S. Michele Arcangelo”. (...)
Nudo femminile
VINCIGUERRA V 1929,Nudo femminile,1961,Trionfante IT 2009-04-15
Numero di lotto 425
Originale (Opera Firmata)
Carboncino
425 V VINCIGUERRA (1929) CARBONCINO raffigurante “nudo femminile” firmato e (...)