10661
Trinity Fine Arts, LLC
Avon
United States
2013-05-11
216

TRINITY FINE ARTS, LLC

United States, Avon, 2013-05-11

Catalogo dei Lotti in Asta

"International Fine Art Auction"

Totali 216, pagine da 1 a 44, pagina corrente 1
"Woman Waiting" ,
FENTON GOMORY JUDITH 1900-1900,"Woman Waiting" ,,Trinity Fine Arts, LLC US 2013-05-11
Numero di lotto 178
Originale (Opera Firmata)
Incisione, Legno
Description: JUDITH FENTON , GOMORY AMERICAN 20TH CENTURY , "Woman Waiting" , (...)
"Fishing Village on Deer Isle, Maine
BROCKBANK HARRISON,"Fishing Village on Deer Isle, Maine,Trinity Fine Arts, LLC US 2013-05-11
Numero di lotto 180
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Description: HARRISON , BROCKBANK AMERICAN 20TH CENTURY , "Fishing Village on (...)
Bruges Canal Scene
HERBOSCH Leon Francois Joseph 1939,Bruges Canal Scene,Trinity Fine Arts, LLC US 2013-05-11
Numero di lotto 64
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Description: LEON FRANCOIS J. HERBOSCH BELGIUM B.1939 , "Bruges Canal Scene" , (...)
untitled
THO DINH 1931,untitled,1965,Trinity Fine Arts, LLC US 2013-05-11
Numero di lotto 80
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Description: DINH THO NHA VIETNAMESE 20TH CENTURY , " , Oil on canvas , 12 x (...)
1869 - 1955
"The Old State House Boston" ,
GALLAGHER Sears 1869-1955,"The Old State House Boston" ,,1869,Trinity Fine Arts, LLC US 2013-05-11
Numero di lotto 176
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Description: SEARS , GALLAGHER AMERICAN 1869-1955 , "The Old State House (...)