10659
Treadway
Cincinnati
United States
2017-04-27
208

TREADWAY

United States, Cincinnati, 2017-04-27

"Objects Online Only Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 208, pagine da 1 a 42, pagina corrente 1
1813 - 1878
Offenburg
CORRADI Konrad 1813-1878,Offenburg,Treadway US 2017-04-27
Numero di lotto 774
Incisione
Description: Konrad Corradi, Offenburg, engraving, 4" x (...)
Sanitarian V
GARNER Steve,Sanitarian V,1978,Treadway US 2017-04-27
Numero di lotto 626
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Description: Steve Garner, 20th century, Sanitarian V, 1978, color etching, (...)
Larry Buster Crabbe, Rocket Ship
ANONYMOUS,Larry Buster Crabbe, Rocket Ship,Treadway US 2017-04-27
Numero di lotto 575
Manifesto
USD 50 - USD 100 (EUR 46 - EUR 92)
Aggiudicazione
USD 33 (EUR 30)
68.58 X 104.14 cm
Description: Filmcraft / Larry Buster Crabbe, Rocket Ship movie poster, 27"w x 41"h Provenance: The Estate of Candice B. Groot, Evanston, (...)
Reclining Otter
ANONYMOUS,Reclining Otter,Treadway US 2017-04-27
Numero di lotto 658
Tecnica mista
Aggiudicazione
USD 33 (EUR 30)
27.94 X 43.18 cm
Description: Artist Unknown, Reclining Otter, mixed media, 11"h x 17"w x 6"d Provenance: The Estate of Candice B. Groot, Evanston, (...)
Fritz the Cat
ANONYMOUS,Fritz the Cat,Treadway US 2017-04-27
Numero di lotto 669
Manifesto
Aggiudicazione
USD 33 (EUR 30)
96.52 X 63.50 cm
Description: Artist Unknown, (20th century), Fritz the Cat, color poster, 38" x 25" Provenance: The Estate of Candice B. Groot, Evanston, (...)