10200
Tradart Deauville
Deauville
France
2019-03-31
292

TRADART DEAUVILLE

France, Deauville, 2019-03-31

Catalogo dei Lotti in Asta

"Art Moderne et Contemporain, Art Africain, Design"

Totali 292, pagine da 1 a 59, pagina corrente 1
1908 - 1986
Sans titre
LORJOU Bernard 1908-1986,Sans titre,Tradart Deauville FR 2019-03-31
Numero di lotto 351
Originale (Opera Firmata)
Stampa
Bernard LORJOU (1908-1986) Sans titre Reproduction sur papier signée en bas à (...)
Sans titre
ANONYMOUS,Sans titre,Tradart Deauville FR 2019-03-31
Numero di lotto 393
Anonimo (Opera Firmata)
Litografia, Colori
EUR 20 - EUR 30
65.00 X 54.00 cm
Travail du XXème Sans titre Lithographie en couleurs signée (indéchiffrable) et numérotée 78/85 65 x 54 cm à vue
1929 - 1979
Sans titre
PRIKING Franz 1929-1979,Sans titre,Tradart Deauville FR 2019-03-31
Numero di lotto 353
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Franz PRIKING (1929-1979) Sans titre Lithographie en couleurs signée en bas à (...)
FRENCH SCHOOL,Venise,Tradart Deauville FR 2019-03-31
Numero di lotto 35
Anonimo
Acquarello, Carta
Ecole française du XXème siècle Venise, la Place Saint Marc Aquarelle sur papier 19,5 x 29,5 cm à vue
1879 - 1951
Le Pigeonnier normand
VILLON Eugene 1879-1951,Le Pigeonnier normand,1959,Tradart Deauville FR 2019-03-31
Numero di lotto 313
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Jacques VILLON (1875-1963), Le Pigeonnier normand, 1959-60 Lithographie en (...)