TRADART DEAUVILLE
France, Deauville, 2019-02-17
Catalogo dei Lotti in Asta
"Tableaux XIXeme et Moderne, Meubles et Objets d'art, Jouets, Modelisme"
Reproduction d un dessin de nu |
Attribuzione | | Successore |
Tecnica | | Disegno |
| | D après GROMAIRE Reproduction d un dessin de nu 48 x 31 cm à (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Pastelli |
| | Martha RIGGENBACH (1897-1981) Bouquet de fleurs Pastel signé en bas à gauche (...) |
Tecnica | | Lavis, Carta |
| | Paul DUBUT (XXème) Scène de guerre Deux encres et lavis sur papier signés, l (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Henri TURON-LAGAU (1905-1997) Le parvis de l église Huile sur toile signée en (...) |
Tecnica | | Disegno |
| | MONTERET (XXème) Deux dessins à l ncre et lavis d encre représentant un enfant (...) |