11333
Tiancheng International
Hong Kong
Hong Kong
2013-04-06
84

TIANCHENG INTERNATIONAL

Hong Kong, Hong Kong, 2013-04-06

Catalogo dei Lotti in Asta

"Spring auction 2013"

Totali 84, pagine da 1 a 17, pagina corrente 1
SEEDPOD OF THE LOTUS & REED II
SHUIGE LI 1974,SEEDPOD OF THE LOTUS & REED II,2007,Tiancheng International CN 2013-04-06
Numero di lotto 285
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
Spring Auction 2013 Modern and Contemporary Art Lot 285 LI SHUIGE (B. 1974) (...)
1903 - 1995
LICHI AND BIRDS
BICHU ZHOU 1903-1995,LICHI AND BIRDS,Tiancheng International CN 2013-04-06
Numero di lotto 204
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro colorato, Carta
Spring Auction 2013 Modern and Contemporary Art Lot 204 ZHOU BICHU ( 1903 - (...)
1920 - 2014
MUSIC OF SPRING
TEH CHUN CHU 1920-2014,MUSIC OF SPRING,Tiancheng International CN 2013-04-06
Numero di lotto 228
Originale (Opera Firmata)
Stampa
Spring Auction 2013 Modern and Contemporary Art Lot 228 ZHU DEQUN(CHU (...)
UNTITLED
LIANG Yi fen 1937,UNTITLED,1965,Tiancheng International CN 2013-04-06
Numero di lotto 236
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Collage, Carta
Spring Auction 2013 Modern and Contemporary Art Lot 236 LIANG YIFEN (B. 1937) (...)
1938
LEGEND OF MEMORY
XIQI Li 1938,LEGEND OF MEMORY,1995,Tiancheng International CN 2013-04-06
Numero di lotto 239
Originale (Opera Firmata)
Ink, Color, Paper, Board
Spring Auction 2013 Modern and Contemporary Art Lot 239 LI XIQI (B. 1938) (...)