Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
Descrizione breve | | David Parle, Woman Reading, oil on canvas, signed Parle lower (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
Descrizione breve | | Kenneth William David Jack, (1924-2006) Australia, Bank at Millthorpe, NSW, (...) |
Central Australian Landscape |
Tecnica | | Acquarello |
Descrizione breve | | Arnulf Ebatarinja, (1931 - ) Australia, Aboriginal, Central Australian (...) |
Tecnica | | Acquarello |
Descrizione breve | | James Ashton, (1859 - 1935) Australia, Coastal Landscape, watercolour, signed (...) |
Pavilion of Dreams and Desires |
Tecnica | | Acquaforte |
Descrizione breve | | Dianne Longley, (1957 - ) Australia, Pavilion of Dreams and Desires, Abide a (...) |