11330
Theodore Bruce
Sydney
Australia
2013-03-13
117

THEODORE BRUCE

Australia, Sydney, 2013-03-13

Catalogo dei Lotti in Asta

"The Adelaide Festival of Arts Auction"

Totali 117, pagine da 1 a 24, pagina corrente 1
Woman Reading
PARLE David,Woman Reading,Theodore Bruce AU 2013-03-13
Numero di lotto 22
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
David Parle, Woman Reading, oil on canvas, signed Parle lower (...)
Bank at Millthorpe
JACK Kenneth William D 1924-2006,Bank at Millthorpe,1966,Theodore Bruce AU 2013-03-13
Numero di lotto 75
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Kenneth William David Jack, (1924-2006) Australia, Bank at Millthorpe, NSW, (...)
1931 - 2000
Central Australian Landscape
EBATARINJA Arnulf 1931-2000,Central Australian Landscape,Theodore Bruce AU 2013-03-13
Numero di lotto 33
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Arnulf Ebatarinja, (1931 - ) Australia, Aboriginal, Central Australian (...)
1859 - 1935
Coastal Landscape
ASHTON James 1859-1935,Coastal Landscape,Theodore Bruce AU 2013-03-13
Numero di lotto 11
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
James Ashton, (1859 - 1935) Australia, Coastal Landscape, watercolour, signed (...)
Pavilion of Dreams and Desires
LONGLEY Dianne 1957,Pavilion of Dreams and Desires,Theodore Bruce AU 2013-03-13
Numero di lotto 89
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Dianne Longley, (1957 - ) Australia, Pavilion of Dreams and Desires, Abide a (...)