10642
Tennant's
Leyburn
2016-02-27
221

TENNANT'S

United Kingdom, Leyburn, 2016-02-27

"Modern & Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 221, pagine da 1 a 45, pagina corrente 1
1952 - 1991
Sea Angel I
CHEVERTON Mark 1952-1991,Sea Angel I,Tennant's GB 2016-02-27
Numero di lotto 2000
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
*Mark Cheverton (1952-1991) 'Sea Angel I' Signed in pencil and inscribed A/P, (...)
1952 - 1991
Global Village - Shelters of the World
CHEVERTON Mark 1952-1991,Global Village - Shelters of the World,1978,Tennant's GB 2016-02-27
Numero di lotto 2001
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
*Mark Cheverton (1952-1991) 'Global Village - Shelters of the World' (...)
1952 - 1991
Keld Head Lead Chimney, Preston
CHEVERTON Mark 1952-1991,Keld Head Lead Chimney, Preston,Tennant's GB 2016-02-27
Numero di lotto 2002
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
*Mark Cheverton (1952-1991) 'Keld Head Lead Chimney, Preston' 'Rock Church (...)
1952 - 1991
Woodbury Quarry
CHEVERTON Mark 1952-1991,Woodbury Quarry,Tennant's GB 2016-02-27
Numero di lotto 2003
Olio, Tavola
Aggiudicazione
*Mark Cheverton (1952-1991) 'Woodbury Quarry' Inscribed and dated 1979 verso, (...)
1926 - 2014
Dragonfly - Southern Hawker
FARNELL Mary 1926-2014,Dragonfly - Southern Hawker,Tennant's GB 2016-02-27
Numero di lotto 2004
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
*Mary Farnell (1926-2014) 'Dragonfly - Southern Hawker' Signed in pencil, (...)