Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Gesso, Carta |
| | École DE PRUDHON VÉNUS ET L'AMOUR Crayon noir et craie blanche sur papier bleu (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Octave SANOGIER (Actif en France à la fin du XIXe siècle) Voiliers en mer (...) |
PORTRAIT DE FEMME ÉCRIVANT ET AU VERSO PORTRAIT DE FEMME BUVANT UNE TASSE DE CHOCOLAT |
Attribuzione | | Circolo |
Tecnica | | Matita |
| | ENTOURAGE DE SAINT AUBIN PORTRAIT DE FEMME ÉCRIVANT ET AU VERSO PORTRAIT DE (...) |
La halte au bord de la rivière |
Tecnica | | Gouache |
| | Dans le goût du XVIIIe siècle La halte au bord de la rivière Gouache Oxydation des blancs Gouache 23 x 16,5 cm - 9 X 6 7/16 IN. |
Paysage avec un jardin à l'Antique |
Tecnica | | Acquarello |
| | Adrien MOREAU (Troyes 1843-Paris 1906) Paysage avec un jardin à l'Antique (...) |