10639
Tajan
Paris
France
2016-05-04
129

TAJAN

France, Paris, 2016-05-04

"DESSINS ANCIENS"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 129, pagine da 1 a 26, pagina corrente 1
VÉNUS ET L'AMOUR
PRUD HON Pierre Paul 1758-1823,VÉNUS ET L'AMOUR,Tajan FR 2016-05-04
Numero di lotto 122
Allievo
Gesso, Carta
École DE PRUDHON VÉNUS ET L'AMOUR Crayon noir et craie blanche sur papier bleu (...)
Voiliers en mer
SANOGIER Octave 1800-1800,Voiliers en mer,1882,Tajan FR 2016-05-04
Numero di lotto 101
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Octave SANOGIER (Actif en France à la fin du XIXe siècle) Voiliers en mer (...)
PORTRAIT DE FEMME ÉCRIVANT ET AU VERSO PORTRAIT DE FEMME BUVANT UNE TASSE DE CHOCOLAT
de SAINT AUBIN Augustin,PORTRAIT DE FEMME ÉCRIVANT ET AU VERSO PORTRAIT DE,Tajan 2016-05-04
Numero di lotto 46
Circolo
Matita
ENTOURAGE DE SAINT AUBIN PORTRAIT DE FEMME ÉCRIVANT ET AU VERSO PORTRAIT DE (...)
La halte au bord de la rivière
ANONYMOUS,La halte au bord de la rivière,Tajan FR 2016-05-04
Numero di lotto 61
Gouache
EUR 150 - EUR 200
23.00 X 16.50 cm
Dans le goût du XVIIIe siècle La halte au bord de la rivière Gouache Oxydation des blancs Gouache 23 x 16,5 cm - 9 X 6 7/16 IN.
1843 - 1906
Paysage avec un jardin à l'Antique
MOREAU Adrien 1843-1906,Paysage avec un jardin à l'Antique,Tajan FR 2016-05-04
Numero di lotto 99
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
Adrien MOREAU (Troyes 1843-Paris 1906) Paysage avec un jardin à l'Antique (...)